О новой разработке сообщает Роспотребнадзор. Ведомство заявляет, что новинка позволит пользователю в четыре раза быстрее пройти диагностику и узнать, заразился он коронавирусом или нет.
Тест успешно прошёл регистрацию 3 февраля 2021 года. По сообщению Роспотребнадзора тест включает в себя набор реагентов для быстрого анализа на COVID-19. При этом его точность составляет 100 процентов при средней и тяжёлой форме инфекции. Новая разработка позволила сократить время диагностики с пяти до полутора часов.
Все компоненты теста производятся на базе ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. Набор позволяет диагностировать коронавирусную инфекцию на ранней стадии.
Когда новинку можно будет приобрести — не сообщается. Тем не менее, разработчики подчёркивают, что эффективность теста позволит применять его в качестве основного средства для быстрого анализа прямо на месте в процессе оказания помощи пациенту.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: