Известно, что такие разработки ведутся уже давно. Ещё в начале прошлого года компания Xiaomi показывала рабочий прототип такого устройства.
Работает над подобной технологией и OPPO. Интересно, что ещё не так давно все производители, занятые реализацией такой идеи, сообщали о сырости технологии, невозможности выпустить что-то подобное в ближайшие два года.
Но у инсайдера с ником Digital Chat Station другая информация. Сегодня у себя на странице в китайской социальной сети Webo он сообщил, что у него имеется свежая информация о гаджетах с подэкранной камерой.
По его словам, в активной стадии разработки уже сейчас находятся несколько устройств не неанонсированной платформе SnapDragon 875, у которых как раз камера спрятана под дисплеем. При этом он отметил, что устройства не принадлежат к брендовым флагманским девайсам.
О том, какие именно компании занимаются реализацией идеи, инсайдер не сообщил, однако, он отметил, что выйдут гаджеты уже в следующем году.
Не исключено, что первыми устройствами с такой камерой и экраном станут всё те же смартфоны от Xiaomi и OPPO, опыт которых уже в прошлом году позволял делать ранние рабочие прототипы.